当前栏目名称
您当前位置:临沂市林业局 >> 政务咨询 >> 频道首页
政务咨询
咨询人咨询内容 时间 回复内容
张先生 我想在费县做一个小型的养殖场,用来养梅花鹿。但是不知道如何办证,也不清楚相关政策,希望给与帮助 2015/9/1 14:31:12

您好,办理野生动物驯养繁殖许可必须向县级以上林业主管部门提出书面申请,并填写驯养繁殖许可申请表,您可以联系费县林业局办理。

李先生 我们是临沂大学社会实践调研团队,希望从林业部门得到有关临沂湿地建设的相关信息及各湿地的现状 2015/9/1 14:34:21

您好,感谢您对临沂湿地的关心和热爱,近年来,临沂市政府一直致力于湿地的保护和利用,并在市林业局设有专门的管理部门,您的问题可联系市林业局森保站,电话:8729852和8729853。将竭力为您服务。

陈女士 本人住在临西十二路,于2006年在自己承包的土地上种植树木。这些树木在2016.5.9在本人不知情的情况下被人盗伐,我当时立即报案,至今未果。想问下,我该怎么维权,谢谢,希望有关的工作人员联系。 2016/5/22 11:36:39

您好,请电话咨询市林业局资源林政科,电话:8729820

赵先生 1、我现在种植300亩绿化树苗,有池杉、落羽杉、五角枫、元宝枫、乌桕等,想咨询种植绿化树苗有补贴吗?或有国家扶持政策吗?如有,需要什么手续,怎么申报?谢谢! 2、我计划引进东北的榛子树苗,建榛子园,对种植榛子树有补贴或相关的扶持政策吗?谢谢! 2016/5/24 17:05:43

您好,具体请咨询市林业局规划财务科,电话8729822

共 4 条 页次: 1/1页 10 条/页 首页 上一页 下一页 尾页 转到:

第88期《临

   ... 更多>>